Теле и радиовещание Белоруссии готово к отражению информационных атак извне. С таким заявлением выступил президент республики Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград работникам белорусских телеканалов.

"Информационное поле Белоруссии все сильнее подвергается внешнему воздействию, и в данном случае закономерен вопрос: готова ли наша национальная система теле и радиовещания к отражению информационных атак, к активным наступательным контрпропагандистским действиям? Должен прямо сказать - пока мы эту борьбу не проиграли", - заявил Лукашенко, передает «Lenta.ru».

По его словам, "телевидение является одним из основных инструментов реализации политических и экономических задач, стоящих перед страной". "Белорусское радио и телевидение - неотъемлемая часть государственной политики и идеологии, мощный канал связи и коммуникаций субъектов общества", - сказал президент.

Лукашенко также подчеркнул, что СМИ помогают властям республики развивать экономику страну, укреплять ее авторитет на международной арене. По его словам, "если бы не было у нас СМИ, в первую очередь - электронных, то не было бы тех успехов, о которых мы говорим". "Нечего было бы говорить о стабильности в обществе, и мы были бы, как две капли воды, похожи на наших соседей", - заявил глава государства.

Он пообещал государственным средствам массовой информации, что будет оказывать им всемерную поддержку, поскольку такая практика принята во всем мире.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1179