В Севастополе в 2006 году в результате осуществления практики продажи прав аренды на земельных аукционах планируется получить в городской бюджет 30 миллионов гривен.
Об этом сообщили в отделе связей с общественными организациями и СМИ Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на данные заместителя городского председателя Григория Луцая.
Согласно информации отдела, Луцай также сообщил, что на днях в Севастополе во время второго аукциона по продаже права аренды земельных участков право на аренду участка площадью 0,217 гектаров под строительство автосервиса приобрела за 150 тысяч гривен одна из местных компаний. Всего, по его словам, на торги было выставлено три участка, однако заказов на два других участка не поступило из-за «завышения городским советом, вопреки предложению городской исполнительной власти, стартовой цены вдвое, невозможность капитального строительства на охранной зоне инженерных коммуникаций и отдаленность от жилищных массивов».

По словам Луцая, «городскому совету будет предложено изменить площадь и целевое назначение этих участков, а впредь учитывать Генеральный план развития города и интересы инвесторов», передает «УНИАН».
Луцай также отметил, что проведенные в городе за последние два месяца два аукциона является «серьезным успехом городской государственной администрации. 2,5 миллиона гривен, которые в результате поступили в городскую казну, будут направлены на социально-экономическое развитие региона».
Луцай заверил, что городская государственная администрация «будет продолжать аукционы и уже в ближайшее время внесет в городской совет предложение об утверждении очередного перечня из 20-30 земельных участков».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1454