14 февраля текущего года начнется заседание подкомиссий по вопросам Черноморского флота и его пребывания на территории Украины, комиссий, возглавляемых президентами Украины и России Виктором Ющенко и Владимиром Путиным.

Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с секретарем СНБОУ Анатолием Кинахом заявил его российский коллега Игорь Иванов, передает корреспондент ForUm’a.

По словам Игоря Иванова, на 20-тые числа февраля запланирована встреча членов подкомитетов по вопросам международного сотрудничества Украины и России, которые возглавляют министры иностранных дел Украины и России, и «очень важное заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества, которые возглавляют премьер-министры …. До конца февраля они тоже встретятся …в Москве».

Он также сообщил, что заседание подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Украины и России также запланировано на февраль текущего года, но точная дата, по словам российского чиновника, пока точно не определена.

Иванов расценивает предстоящие заседания названных рабочих групп как «важный этап подготовки заседания непосредственно Межгосударственной комиссии, которую … возглавляют президенты двух стран. Поэтому …предстоит очень ответственная работа, и на наши Советы безопасности ложится ответственность скоординировать, правильно организовать и обеспечить конструктивный ход работы».

В свою очередь, Кинах отметил, что «Советы национальной безопасности Украины и Российской Федерации однозначно выполняют свою главную функцию защиты и продвижения интересов своих государств… Поэтому, очень важно в условиях нашего сотрудничества опираться на принципы и требования равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с высоким уровнем доверия сторон».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1457