Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов считает «техническим вопросом» недавний инцидент с маяком. Такое мнение он высказал сегодня на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Анатолием Кинахом, передает корреспондент ForUm’а.

«Это как раз показатель того, что если бы был механизм консультаций, то, наверное, этот вопрос удалось бы не доводить до уровня взаимных каких-то высказываний через прессу, а удалось бы решить на техническом уровне. Вопрос-то технический», - в частности сказал Иванов.

Он отметил, что такие вопросы должны быть подробно и четко прописаны в соответствующих документах, что поможет в «прояснении тех или иных аспектов». Иванов не считает нужным связывать инцидент с маяком с "газовым конфликтом".

«Вы понимаете, мы так в такую высшую математику пойдем, что точно уж не разберемся. Вопрос должен решаться соответствующим образом на уровне экспертов. Газовые переговоры идут, по Черноморскому флоту переговоры тоже начнутся, по мясопродуктам тоже соответствующие эксперты …должны встретиться и определить, чем вызвано соответствующее ограничение. То есть, нужно не говорить, а нужно делать… на уровне экспертов. И мы такие механизмы как раз и создаем сейчас», - резюмировал Иванов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1551