24-26 января на базе мобильного пограничного отряда “Бортничи” в Киеве и Администрации Государственной пограничной службы Украины были проведены ряд мероприятий с лучшими инспекторами службы.


Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, пограничники совершенствовали методику профессиональной подготовки на соревнованиях по тактике пограничной службы, огневой, физической и технической подготовке. В конце соревнований в Администрации Государственной пограничной службы Украины было проведено награждение и вручение автомобильной техники лучшим инспекторам пограничной службы, подведены итоги деятельности инспекторского состава, на протяжении последних 5 лет, которая проводилась в подразделениях, органах охраны государственной границы и региональных управлениях, передает «УНИАН».


На сегодняшний день на государственной границе проходят службу 1067 инспекторов пограничной службы. Их общее достижение в пресечении правонарушений на государственной границе составляет от 19% до 69% и имеет постоянную тенденцию к росту. Это подтверждает возможность инспекторского состава обеспечить контроль над обстановкой в пределах участков ответственности и эффективно противодействовать нарушениям законодательства Украины на государственном рубеже.


Председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-полковник Николай Литвин, выступая перед пограничниками, подчеркнул, что институт инспекторов пограничной службы и в дальнейшем будет рассматриваться как одна из составляющих систем освещения обстановки, проведения профилактической работы с жителями приграничной зоны, создания благоприятной основы для привлечения общественных формирований к охране государственной границы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1200