Министерство транспорта и связи совместно с Министерством внутренних дел Украины намерены усилить безопасность пассажирских перевозок в зимний период.

Как сообщает в четверг пресс-служба Минтрассвязи, об этом говорится в совместном приказе "Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок в зимний период".

В соответствии с этим приказом, Госавтоинспекция Министерства транспорта и связи и Департамент ГАИ МВД Украины должны принять необходимые меры, чтобы запретить до 1 апреля 2006 года перевозки пассажиров по заказу в ночное время на расстояние больше 50 км, если транспортное средство не оборудовано специальным устройством, с помощью которого осуществляется контроль за работой и отдыхом водителя (тахограф), передает «Интерфакс-Украина» .

Согласно документу, запрещается также использование на маршрутах в горной местности автобусов и грузопассажирских автомобилей с пробегом более 200 тыс. км с начала их эксплуатации и уровнем износа протектора шин больше 50% от нормы.

Кроме этого, будут проведены проверки соблюдения требований Порядка и условий организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, лицензионных условий проведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования, положения о рабочем времени и времени отдыха водителей автотранспортных средств, прохождении водителями дорейсовых медицинских осмотров, наличия разрешений заказчиков на перевозку, лицензионных карточек, дорожных писем и т.д.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154