Мэр Киева Александр Омельченко считает, что городские службы удовлетворительно работали во время резкого снижения температуры в городе 19-23 января. Об этом Омельченко сказал в интервью журналистам.

"...Я дал бы оценку "удовлетворительно", с натяжкой "удовлетворительно", - сказал Омельченко.

Он отметил, что в Киеве не было массовых отключений электроэнергии и прекращения теплоснабжения. Аварийные службы продолжают работать круглосуточно, чтобы оперативно реагировать на аварии, которые могут возникнуть в связи с понижением температуры.

По словам мэра Киева, ему понравилась инициатива Львова, где на время холодов для социально незащищенных жителей были установлены палатки с медпунктом и полевой кухней.

Он считает, что, если похолодание продолжится, в Киеве можно будет также установить такие палатки. Вместе с тем Киевгорадминистрация обратилась к милиции Киева с просьбой с пониманием относиться к бездомным во время холодов, передает «Киев200».

"Мы дали команду начальнику главка милиции, генералу Яреме, не трогать их (бомжей), где бы они не находились - в магазине, на вокзале, в аэропорту. Не гнать их на улицу", - сказал Омельченко.

Напоминаем, что с середины января в Украине началось резкое снижение температуры до -30 градусов в отдельных регионах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1165