Президент Украины Виктор Ющенко готовится лично выступить в парламенте со своим Ежегодным посланием к Верховной Раде. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко.

«Президент всегда стремится к диалогу и всегда хочет живого общения. Президент готовится лично выступить с докладом, но все зависит теперь от другого субъекта – потому что Президент не может превращать какое-либо событие в унижение какой-либо из ветвей власти… и именно это определит, каким образом будет реализована обязанность Президента (относительно) Ежегодного послания», - сказал, в частности, Матвиенко, передает «УНИАН».

Как известно, в 2004 году Ежегодное послание Президента Украины к Верховной Раде было роздано в парламенте народным депутатам, и Леонид Кучма не выступал перед ними с этим документом.

2 ноября 2005 года пресс-служба Президента сообщила, что Ющенко намерен выступить в ВР с Ежегодным посланием 23 января 2006 года - в день годовщины его инаугурации на должность Президента. В этом послании он очертит стратегию развития Украины и задачи на 2006 год.

Однако 23 января депутаты будут на каникулах, которые продлятся до 7 февраля 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1551