Госпромгорнадзор запретил спуск людей на шестнадцати шахтах Донецкой области и трех Луганской из-за обледенения шахтных стволов и снижения температуры в горных выработках.

Об этом сообщили в Информационном центре Госпромгорнадзора, передает «УНИАН».

На шахтах “Комсомолец”, им. Гагарина, им. Гаевого, “Александр-Запад”, “Иловайская” ГП “Шахтерскантрацит”, 60 лет Советской Украины, ГП ш. “Новая”, ГП ш. 4-21 причиной обледенения стволов стала нестабильная работа котельных. Мощность калориферов оказалась недостаточной при сегодняшних морозах на шахтах им. 17 съезда, “Тернопольской”, “Енакиевской” ГП “Орджоникидзеуголь”. Работа на четырех Луганских ГП “Донбассантрацит” (“Краснокутская”, “Партизанская”, “Миусовская”) и двух донецких шахтах (“Шахтерская Глубокая” ГП “Шахтерскантрацит”, “Ждановкауголь” ш.№7) парализована из-за аварии на котельных и калориферных установках. На время похолодания электрокалориферные установки вообще не работали на ш.Путиловская ГП ДУЭК, ш.Коммунист.

На указанных шахтах принимаются меры по устранению выявленных нарушений норм безопасности и для возобновления стабильной работы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188