Секретариат Президента заявляет о существовании парламентского кризиса и отсутствии системного кризиса власти.

Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента заявил заместитель главы Секретариата Анатолий Матвиенко, передает «УНИАН».

«Я думаю, что Президент оценивает все то, что мы имеем,  действительно как кризис в парламенте, мы не имеем системного кризиса власти, а кризис парламента должен быть локализован», - сказал Матвиенко.

При этом он отметил, что Президент сделает все, от него зависящее, для того, чтобы локализовать этот парламентский кризис и выйти из него.

«Думаю, что очевидно Президент проведет консультации, и он на это настроен уже в период межсессионный», - сказал Матвиенко, отметив, что Верховная Рада сегодня уже закрыла работу восьмой сессии.

По словам Матвиенко, Президент и дальше рассчитывает на то, что в парламенте будут консолидироваться здоровые силы, «и мы выйдем из кризиса ВР».

Также Матвиенко отметил, что решения, которые были приняты на последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны по поводу внутриполитической ситуации, «обеспечат стабильность и порядок в государстве».

Оценивая результаты работы ВР, Матвиенко заявил, что они «плачевны», отметив, что из всех самых необходимых законов депутаты приняли только один, а остальные даже не были включены в повестку дня, а законы по ВТО, по его словам, парламент вообще проигнорировал.

Матвиенко подчеркнул, что отдельные политические силы в последний период очень активизировались и пытаются перевести кризис парламента в кризис всей власти.

Как сообщалось, сегодня во время закрытия работы 8-й сессии четвертого созыва Верховной Рады спикер Владимир Литвин заявил, что в определенной степени именно Верховная Рада Украины обеспечивает равновесие и диалог в обществе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1863