Подводя итоги работы парламента VIII сессии IVсозыва,  Председатель ВРУ Владимир Литвин выразил уверенность в том, что на сегодняшний день именно парламент обеспечивает равновесие в обществе. Об этом он сообщил, выступая с парламентской трибуны, передает корреспондент ForUm’а.

«До определенной степени именно ВРУ обеспечивает равновесие в обществе … то, в какой форме это бывает, в какой форме ведется диалог, свидетельствует о нашей культуре в целом, о сложности тех процессов, которые происходят в Украине», - в частности сказал Литвин.

По его словам, парламенту необходим перерыв до следующей сессии, «чтобы мы могли осмыслить то, что происходит в украинском политикуме, … а главное – воздержаться в это время от ярлыков, от желания, как можно … обиднее сказать об оппоненте».

Литвин считает, что на сегодняшний день необходимо цивилизованно провести парламентские выборы и «подготовиться к выборам не путем заклинаний и заверений, что будет отсутствовать административный ресурс, а просто исключить возможность этого админресурса».

По словам спикера, депутаты должны дать людям возможность определить, какую программу они хотят видеть, каких политиков и какую линию жизни Украины хочет видеть украинский народ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1358