Избирательный Блок Лазаренко, Партия зеленых Украины (ПЗУ) и Блок Кармазина в результате жеребьевки получили наибольшее количество мест в окружных избирательных комиссиях. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.

В частности, Блок Лазаренко получил 64 места, ПЗУ – 60 и Блок Кармазина – 57. Представители политической партии «Европейская столица» вообще не попали в состав окружных избиркомов.

В жеребьевке, которая проходила в ЦИК 19 января с 15.00 до 21.30, приняла участие 31 политическая сила, заявившая 3 тыс. 093 претендентов на 789 мест. Согласно избирательному законодательству Украины, 3 тыс. 261 представитель от 15 политических партий автоматически включены в состав окружных избиркомов, поскольку все эти силы по состоянию на сентябрь 2005 года имели свои фракции в Верховной Раде Украины, передает «УНИАН».

Таким образом, в состав окружных избирательных комиссий включено 4 тыс. 50 представителей от 45 политических партий и избирательных блоков.

Распределение руководящих должностей в окружных избирательных комиссиях будет происходить также в помещении ЦИК с помощью электронной программы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1490