При взрыве в Тель-Авиве были ранены 16 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости представитель службы "скорой помощи".

Как сообщалось ранее, в Тель-Авиве примерно в 16.45 мск террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По уточненным данным, взрыв прогремел рядом со старым зданием Центральной автобусной станцией на одной из оживленных улиц южной части города.

Единственным погибшим оказался организатор теракта. Всех раненых кареты "скорой помощи" развезли по трем больницам, расположенным в Тель-Авиве и его предместьях, передает РИА «Новости».

"Один из них находится в критическом состоянии, пятеро получили ранения средней тяжести, десять госпитализированы с легкими ранения", - сообщил представитель "Маген Давид Адом" - израильской службы "скорой помощи".

"Надеемся, что это число окончательное. Больше пострадавших не будет, и их состояние не ухудшится", - добавил собеседник агентства.

Взрыв произошел менее чем за неделю до намеченных на 25 января выборов в палестинский парламент, успех которых в значительной степени зависит от содействия Израиля.

Ответственность за теракт, по сообщениям СМИ, взяла палестинская группировка "Исламский джихад", организовавшая в прошлом году пять аналогичных взрывов на израильской территории.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1965