В Донецке совместными действиями работников областной налоговой милиции и прокуратуры пресечена деятельность конвертационного центра, обналичившего более 300 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе областной налоговой администрации, сотрудники конвертационного центра на протяжении двух лет проводили бестоварные операции и занимались переведением безналичных денежных средств в денежную наличность. Центр предоставлял услуги по отмыванию средств, полученных преступным путем, и переведению безналичных средств в денежную наличность как в Донецкой, так и других областях Украины, передает «УНИАН».

Преступную группу возглавляли жители Донецка – 40-летние мужчина и женщина, уже имевшие судимость за совершение экономических преступлений, высококвалифицированные специалисты-экономисты.

В ходе проведения обысков двух офисов центра было изъято 655 тыс. грн., 45 печатей и 8 штампов фиктивных фирм, 9 системных блоков компьютеров, которые содержали информацию об аккумуляции и переводах денежных потоков. Наложен арест на расчетные счета фиктивных фирм на общую сумму более 1,3 млн. грн.

В отношении участников преступной группировки возбуждены уголовные дела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1768