Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму в связи с ожидающимся с 20 января резким похолоданием на территории полуострова обратилось к жителям автономии с просьбой быть особенно осторожными в период наступающих холодов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Крыму.

В частности, руководителям объектов жизнеобеспечения автономии следует обратить особое внимание на функционирование в период похолодания всех систем жизнеобеспечения. Необходимо предусмотреть варианты оперативного устранения возможных неполадок и аварий. Работникам коммунальной сферы рекомендовано привести в рабочее состояние дороги и тротуары в населенных пунктах Крыма, предает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, ГУ МЧС рекомендует в этот период людям пожилого возраста, а также детям ограничить выход из дома. Кроме того, особого внимания требуют люди с различными заболеваниями, подверженные сезонным обострениям. Автомобилистам необходимо по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте во избежание заторов и аварийных ситуаций.

Подразделения МЧС находятся в постоянной боевой готовности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1226