В результате спецоперации в Чечне ликвидирован один из главных идеологов ваххабизма Супьян Абдулаев. "Абдулаев уничтожен накануне в селении Агишты Шалинского района Чечни сотрудниками местного РОВД и ОМОН МВД Чечни", - сказал представитель МВД РФ.

Он также сообщил, что вместе с Абдулаевым уничтожены двое его сообщников - Салман Сутапаев и Мовлади Магомадов.

По информации спецслужб, Абдулаев (позывной "Читок") являлся одним из главных идеологов ваххабизма на территории Чечни. Он входил в ближайшее окружение лидеров боевиков и был причастен к совершению ряда тяжких преступлений на территории Северо-Кавказского региона, передает РИА «Новости».

"Уничтоженные боевики несколько дней скрывались в селении Агишты. Информация о них была получена оперативным путем, во время задержания они оказали яростное вооруженное сопротивление, и в результате боя были уничтожены", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в перестрелке погиб командир батальона патрульно-постовой службы МВД Чечни. Еще один сотрудник МВД республики был ранен.

На месте боя было обнаружено три автомата Калашникова, три пистолета Макарова, гранатомет "Шмель", более тысячи патронов, и три радиостанции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1868