19 января состоится заседание Верховной Рады Украины при участии Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Юрия Еханурова и членов правительства.

На нем планируется рассмотреть вопросы взаимодействия парламента с исполнительной ветвью власти и Президентом, а также поиск компромисса в сложившейся политической ситуации, передает «ЛИГА».

Как сообщили в Верховной Раде, Президент и премьер-министр Украины прибудут в зал пленарных заседаний парламента в 12:00.

Ранее ForUm сообщал, что 17 января на Согласительном совете лидеры депутатских групп и фракций решили пригласить на пленарное заседание ВРУ, которое состоится 19 января в четверг, Президента Украины Виктора Ющенко и и.о. премьер-министра Украины Юрия Еханурова.

Об этом по результатам Согласительного совета сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

По словам спикера, высшие должностные лица страны должны будут провести переговоры о взаимодействии между Президентом, парламентом и Кабинетом Министров. Кроме того, Литвин сообщил, что руководители фракций решили попросить ГПУ и СБУ в четверг проинформировать парламентариев, «насколько действия тех или иных политиков и должностных лиц соответствуют действующей законодательной власти».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1576