Английское правительство намерено разрешить работу мини-борделей, одновременно ужесточив наказание за занятие уличной проституцией. Проект закона, обнародованного накануне в Лондоне, предполагает разрешить женщинам заниматься проституцией на квартирах при условии, что их число не превысит трех человек.
В настоящее время английский закон разрешает занятия только индивидуальной проституцией на квартире. Власти поясняют, что они не собираются поощрять продажную любовь, но действуют в интересах безопасности женщин, которые в любом случае ей занимаются, передает «Утро.ру».
По оценкам, количество проституток в Великобритании составляет 80 тысяч. Что касается уличной проституции, то тяжесть наказания будет перенесена на клиентов – автомобилистов, которые останавливаются в районах "красных фонарей". Для начала их будут штрафовать и отправлять на курсы перевоспитания, стоимость которых – около $400 – провинившиеся должны будут оплатить самостоятельно. В случае повторного обращения к уличным проституткам у их клиентов будут отбирать водительские права.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1450