14 января - последний срок регистрации кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партий (блоков).

Как говорится в Законе "О выборах народных депутатов Украины", подача документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов в депутаты заканчивается за восемьдесят пять дней до дня выборов. ЦИК не позднее седьмого дня со дня принятия заявления о регистрации кандидатов в депутаты и необходимых документов принимает решение о регистрации кандидатов в депутаты или об отказе в их регистрации.

Перечень и очередность кандидатов в депутаты в избирательном списке, определенные партией (блоком), не могут быть изменены после их регистрации Центральной избирательной комиссией, за исключением исключения отдельных кандидатов из избирательного списка в случаях, предусмотренных этим Законом, передает «ЛИГА».

Как сообщалось, вчера председатель ЦИК Ярослав Давыдович сообщил, что в избирательной кампании 2006 года примут участие 45 политических партий и блоков.

«На сегодняшний день комиссия зарегистрировала 7 тысяч 733 кандидата в народные депутаты от 40 политических партий и избирательных блоков. Сомневаюсь, что эта цифра изменится, но это возможно только в результате судебных решений», - сказал Давыдович.

Он подчеркнул, что в парламентской кампании 2006 года примет участие большее количество кандидатов в народные депутаты, чем в парламентских выборах 2002 года. Он напомнил, что в 2002 году было зарегистрировано 7 тысяч 500 кандидатов в народные депутаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1600