Лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен отзывать свою подпись под меморандумом с оппозицией, считая это формальностью. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

«Это сегодня не имеет уже никакого значения. Главное – мы никогда не откажемся от стремления объединить всю Украину. Стабильность и единство украинского народа, вот к чему должен стремиться Президент. За этот год он этого так и не понял», - подчеркнул Янукович.

 

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко отозвал свою подпись под Меморандумом, подписанным с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом он заявил 12 января на внеочередном заседании правительства.

Напомним, 22 сентября был подписан Меморандум между Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Он предусматривает прекращение политических репрессий, проведение политреформы, проведение прозрачных и демократических парламентских выборов без использования админресурса и пр.

5 октября Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности отзыва своей подписи под Меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405