13 января 2006 г. состоялась новогодняя встреча министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с главами дипломатических представительств в Украине. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МИД Украины.

В своем выступлении глава внешнеполитического ведомства Украины поздравил аккредитованных в Украине представителей дипломатического корпуса с Новогодними и Рождественскими праздниками, поблагодарил за сотрудничество в прошлом году и выразил надежду, что через год каждый из присутствующих на встрече дипломатов сможет гордиться своим вкладом в укрепление взаимоотношений между нашими странами, будет удовлетворен сделанным.

Подводя итоги прошлого года, Борис Тарасюк отметил, что Украина начала новый этап своей внешней политики : состоялся переход от декларативности к конкретной работе, от двойных стандартов к последовательности и предсказуемости, от закулисных договоренностей к открытым, понятным отношениям, от постсоветской засекреченности к европейской открытости. На абсолютно новый уровень - по конкретному содержанию и общей тональности - выведены двусторонние отношения Украины со многими государствами.

Говоря об активном начале этого года, в связи с газовым кризисом, министр подчеркнул, что решением этой проблемы Украина доказала свое новое качество быть надежным партнером объединенной Европы и контрибутором в ее энергетическую безопасность.

Подходя к одному из самых важных событий в этом году - парламентских выборов, глава МИД выразил уверенность, что подготовка и проведение выборов будут способствовать последующему утверждению демократических ценностей и продемонстрируют открытость власти, ее готовность обеспечить справедливые и честные условия избирательного процесса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1317