Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще две политические силы для участия в парламентских выборах. Такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

В частности, ЦИК зарегистрировала 47 кандидатов в народные депутаты от политической партии «Украинская национальная ассамблея» и 33 претендентам в кандидаты от этой партии отказала в регистрации на основании ненадлежащего оформления документов.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в народные депутаты от Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью и одному претенденту в кандидаты от этой партии отказала в регистрации на основании ненадлежащего оформления документов, передает «УНИАН».

ЦИК отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины Павла Чучки (Блок «Наша Украина») и Григория Новицкого (блок «Евгений Марчук – Еднисть») на основании их заявлений об отзыве своего согласия баллотироваться в народные депутаты.

Таким образом, по состоянию на 13 января 2006 года, ЦИК зарегистрировала 46 политических партий и избирательных блоков, которые примут участие в парламентских выборах 26 марта 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1243