6 молдавских микроавтобусов с контрабандными овощами задержали пограничники Черновицкого отряда совместно с сотрудниками УБОП в Черновицкой области.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, получив вчера от сотрудников МВД сообщения о возможной перевозке в районе села Алексеевка Сокирянского района контрабанды из Молдовы, начальник заставы «Гвоздовцы» направил в указанный район пограничный наряд «Секрет», в который вошли и милиционеры.

Оперативная информация оказалась правдивой: около 21.30 пограничный наряд, устроивший засаду на окраине села Алексеевка заметил, как со стороны Молдовы вглубь украинской территории двигаются шесть транспортных средств, передает «УНИАН».

Караван микроавтобусов «Мерседес-Бенц» с молдавскими номерами пограничники и сотрудники милиции перехватили за два километра от границы. В автомобилях грузоподъемностью до 5 тонн 7 граждан Республики Молдовы перевозили свежие овощи: один микроавтобус был загружен помидорами, остальные – огурцами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1756