Сегодня в Яремче официально начался Форум-презентация экономического и инвестиционного потенциала Ивано-Франковской области «Рождество в Карпатах».

Форум открыл глава Ивано-Франковской областной государственной администрации Роман Ткач. Он рассказал об основных стратегических направлениях развития Прикарпатья, заявив потенциальным инвесторам о том, что область открыта для бизнеса и власть всячески будет способствовать обеспечению надлежащего инвестиционного климата.

На форуме потенциальные инвесторы Прикарпатья ознакомлены с бизнес-средой и основными действующими проектами международной технической помощи в улучшении инвестиционного климата области.

В выступлениях организаторов форума речь шла и о перспективных направлениях инвестиционной политики, намерениях внедрения стандарта ISO 9001 и сертификации государственной службы местными органами власти, передает «УНИАН».

Представители предприятий с иностранным капиталом делятся опытом и перспективами работы западных инвесторов в Ивано-Франковской области.

Участники форума ознакомятся с горнолыжным курортом «Буковель», примут участие в рождественско-новогодних аутентичных забавах в поселке Верховина, увидят оперу «Моисей» в постановке Львовского государственного академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой.

В форуме принимают участие представители Польши, Германии, Хорватии, Литвы, Словакии и других стран, дипломаты, бизнесмены. На форуме, кроме отечественных, присутствуют зарубежные журналисты. Завершится форум 15 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1320