Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал государственное предприятие «Приднепровская железная дорога» на 10 и 17 тыс. грн. за злоупотребления монопольным положением.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, первый штраф был выписан за взимание с пассажиров двойной платы за оформление билетов в кассе «Сервис-Центра». В частности, железная дорога специально изымала определенное количество мест из свободной продажи в кассах вокзалов Днепропетровска и Симферополя под броню «Сервис-Центра» и реализовывала их на 10 гривень дороже. Второй штраф был выписан АМКУ за взимание двойной оплаты при оформлении билетов за пределами вокзала «Симферополь» в поселке Николаевка, передает «ЛИГА».

Приднепровская железная дорога входит в состав государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця», созданной соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 1991 года. Кроме того, в состав «Укрзализныци» также входит Донецкая, Львовская, Одесская, Южная и Южно-Восточная железные дороги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1439