Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что последовательные действия оппозиции дали возможность защитить интересы народа. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе партии.

«Отставка очередного оранжевого правительства - логическое завершение годового эксперимента, который новая власть проводила над народом Украины. Все общество стало сегодня свидетелем полнейшего краха перспективы той политической силы, которая пришла к власти под оранжевой символикой. События в парламенте также подтвердили значимость политической реформы, которая вступила в силу в новом году», - отметил он.

«Мы видим понимание важности и необходимости реформы не только в зале Верховной Рады, а и во всей сознательной части общества. Ныне приходит осознание того, что не подкрепленное убедительным парламентским большинством правительство не имеет шанса отражать и отстаивать интересы большинства народа», - сказал Кушнарев.

«Я сказал бы, что 10 января в Украине произошло событие, которое свидетельствует о том, что глубокие демократические изменения состоялись в среде политических элит. А это значит, что исчезла сама возможность для создания карманного парламентского большинства, не будет уже возможности управлять Верховной Радой телефоном с улицы Банковой. Возможно, настоящая, глубинная революция в обществе началась собственно сегодня. И президент Украины должен сделать из этого очень серьезный вывод», - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2044