Вчера в научно-исследовательском институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова произошло аварийное отключение электроэнергии.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, с целью недопущения приостановки лечебно-операционных мероприятий немедленно в институт были направлены оперативно-дежурные силы на аварийно-спасательном автомобиле со стационарной электростанцией мощностью 20 кВт и переносной электростанцией 5 кВт, специальный автомобиль для обеспечения освещения территории и переносную электростанцию 5 кВт, которые в 17.48 начали подачу электроэнергии в реанимационные отделения, где находились особо тяжелые больные (трое взрослых и двое детей).

В 18.30 аварийными бригадами «Киевэнерго» было возобновлено электроснабжение института по постоянной схеме. Однако оперативно-дежурные силы до 20.15 продолжали находиться на территории института в готовности к действиям на случай, если бы вновь возникли перебои с электроэнергией.

По предварительным данным, отключение электроснабжения произошло из-за повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ и предохранителя трансформаторной подстанции обеспечивающих электропитание института, передает «УНИАН».

Сегодня «Киевэнерго» продолжит работы по установлению окончательных причин аварии и их устранению. По состоянию на 7.00 институт работает в обычном режиме. На месте происшествия работала оперативная группа МЧС Украины. Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС Украины в г. Киеве.

22 октября 2005 года институт им. Амосова был обесточен около двух часов из-за повреждения подземного электрокабеля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2310