Экс-президент Ирака Саддам Хусейн сказал своим адвокатам, что в случае вынесения смертного приговора он хотел бы расстрела расстрельной командой, а не повешения. Об этом стало известно изданию The Washington Times.

Хусейн настаивает, что он еще является верховным главнокомандующим вооруженных сил Ирака. По его мнению расстрел – это правильный способ казни военного лидера.

«Я не боюсь смерти», – сказал Хусейн своим адвокатам. «Конечно, я не виновен. Но я знаю, что они хотят моей смерти», – сказал Хусейн. Беседу записал его иорданский адвокат Исам Газзави. Газзави и бывший генпрокурор США Рамси Кларк встречались в последний раз с Хусейном 7 декабря. Эта встреча продолжалась 5 часов. Содержание разговора по телефону подтвердил и Кларк. Однако он отметил, что некоторые части разговора ему не переводили на английский, в том числе это касается и слов о расстрельной команде, передает «Газета.ru».

Суд над Хусейном и семью бывшими чиновниками по делу о гибели более 140 шиитов в начале 1980-х годов должен возобновиться 24 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1702