Авиация, входящая в состав сил АТО, уничтожила около окруженного боевиками Луганского пограничного отряда две минометные батареи противников. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев сегодня журналистам в Антикризисном медиа-центре в Киеве.

«Следует понять, что рядом с Луганским пограничным отрядом в непосредственной близости расположены жилые дома, поэтому авиацию полномасштабно использовать невозможно, но, тем не менее, боевые авиаторы уничтожили два расчета минометных батарей», - сказал он, сообщает «УНИАН».

Отвечая на вопрос, почему для нападения террористы выбрали именно этот отряд, Селезнев отметил, что это ключевой объект, который координирует всю пограничную структуру в регионе, и поэтому, по его словам, понятно, что противники пытаются получить контроль над этим отрядом, так равно и над другими ключевыми объектами в регионе.

Также пресс-офицер АТО, обращаясь к местным жителям, проживающим вблизи пограничного отряда, призвал их не выходить из домов, поскольку это опасно для жизни.

Напомним, около 500 вооруженных человек с ночи атакуют управление Луганского пограничного отряда.

Во время боя ранены семь пограничников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

168