Активисты на Майдане Незалежности в Киеве требуют от правительства отчета о ста днях деятельности.

Как передает корреспондент ForUm’а, со сцены Майдана прозвучало, что ответ на указанное требование должен быть получен в ходе вече в следующее воскресенье.

По словам представителей общественного совета Евромайдана, сегодня подобные вече проходят в 10 городах Украины, в частности, в Харькове, Полтаве, Черновцах, Виннице, Ривном и других.

Сегодня будут составлены основные вопросы к министрам.

Кроме того, возле сцены на Майдане установлен ящик, где участники вече могут оставить свои записки с вопросами. Самые часто задаваемые из них будут переданы в Кабмин.

Активисты также настаивают на отчете министров о сотрудничестве с общественностью, борьбе с коррупцией и проведенных кадровых назначениях.

Особо активно митингующие поддержали требование отчитаться на Майдане и.о. генпрокурора Олега Махницкого, главы СБУ Валентина Наливайченко, а также минитсра внутренних дел Арсена Авакова.

Напомним, участники народного вече, которое проходит сегодня на Майдане Незалежности в центре Киева, решили возобновить традицию еженедельного собрания.

Верховная Рада утвердила нынешний состав Кабмина 27 февраля. В тот же день новое правительство присягнуло на верность украинскому народу

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

291