В Днепропетровске 13 пятиклассников могли отравиться смесью сладкого напитка и чистящего средства, приготовленной одной из одноклассниц.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, днем 30 мая от дежурного врача одной из детских больниц города в милицию поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлены 13 учащихся 5 класса с ожогами ротовой полости, пищевода и желудка.

В ходе проведения проверки сотрудниками Самарского райотдела Днепропетровского городского управления милиции было установлено, что в 12.00 под наблюдением преподавателей ученики находились на прогулке в лесополосе, где употребляли еду и напитки. Одна из учениц, на почве давних неприязненных отношений с одноклассниками, размешала в бутылке сладкого напитка средство для чистки канализации и угостила этой смесью одноклассников.

В настоящее время состояние здоровья пострадавших детей удовлетворительное.

Напомним, в Днепропетровске 30 мая в областную клиническую больницу с болями в животе и в ротовой полости госпитализированы 13 учеников 5-го класса общеобразовательной школы № 39, которые после окончания уроков вместе с классным руководителем отдыхали в парке и употребляли прохладительные напитки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1264