Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил киевлян с Днем города.

«Город, который более 15 веков возвышается над днепровскими кручами, всегда был символом красоты и духовного величия. Он снова и снова доказывает свое глубокое достоинство, неуступчивость лжи, стремление к свободе и справедливости. Киев - настоящий Город-герой, несокрушимый и прекрасный, с замечательными людьми, гордыми быть киевлянами. Город, который ныне стал столицей страны, противостоящей военной агрессии», - говорится в поздравлении, размещенном на правительственном портале.

По словам Яценюка, Киев сделал неоценимый вклад в свержение диктатуры, продемонстрировал свою решимость привести Украину к Европейскому Союзу и заслужил европейское будущее.

«Киев обязательно восстановит свой статус самого зеленого города-сада, залечит раны, станет более комфортным и уютным. Он удивит современников архитектурными жемчужинами, которые станут рядом с шедеврами прошлых веков, а не будут заслонять их. Он прославит Украину новыми именами ученых, архитекторов и художников, которые будут сохранять и приумножать сделанное великими киевлянами», - отметил Яценюк.

Он также поздравил с Днем Киева не только жителей города, но и всех украинцев, кого объединяет, привлекает и вдохновляет наша столица.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

933