Для надлежащего обеспечения правопорядка в Киеве во время празднования Дня столицы и Дня Киева, а также выпускных вечеров в общеобразовательных школах, правоохранители будут работать в усиленном режиме, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве. 

На День Киева милиция усилит патрулирование в местах активного скопления людей, в частности, на остановках общественного транспорта, на станциях метрополитена и причалах речного порта. 

Киевской милицией уже подготовлены соответствующие расчеты сил и средств для охраны общественного порядка в местах проведения мероприятий. Чтобы обеспечить высокий уровень защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан в праздничные дни службу по охране общественного порядка будут нести более 2000 сотрудников органов внутренних дел. 

В этом году в столице по случаю Дня Киева запланированы массовые мероприятия в разных районах города. В связи с этим и будет увеличено количество патрульных нарядов милиции. Кроме этого, в некоторых частях города частично ограничат движение автотранспорта.

Милиция призывает киевлян и гостей столицы не нарушать общественный порядок и принимать участие в праздничных мероприятиях, соблюдая требования действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу и, способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка. 

Как ранее сообщал ForUm, в связи с общественно-политической ситуацией, сложившейся в последние месяцы, программа празднования Дня столицы и Дня Киева несколько изменена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

276