В Луганской области пограничники отбили очередную атаку и задержали авто с оружием и боеприпасами, сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. 

В течение 29 мая в районе отдела пограничной службы «Станично-Луганское» отмечалось накопление вооруженных людей в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки.  

Уже ночью сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано неизвестными. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего было 6 волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. В то же время отмечалось подъезда 4 машин скорой помощи к местам пребывания нападавших. О нападении уведомлены все взаимодействующие органы.  

Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. Сначала остановили «Мерседес-Вито», который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две «Газели», которые двигались со стороны соседнего государства. Всего в автомобилях найдено 27 автоматов АК, 2 пистолета, 4 пулемета, 5 гранатометов типа «Муха», 5 снайперских винтовок и 84 ящика с боеприпасами и гранатами. Среди пассажиров одной «Газели» была и женщина, которая при себе имела 10 тысяч долларов США. Всего пограничники задержали 13 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

433