Столичная Госавтоинспекция информирует, что 30, 31 мая и 1 июня во время проведения общегородских мероприятий, посвященных Дню Киева, в городе будут действовать ограничения в движении транспорта.

Так, 30 мая с целью обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, во время проведения Международных соревнований Race Horizon Park по велосипедному спорту с 9.00 до 14.00 будет временно запрещено движение по следующему маршруту: проспект Голосеевский - улица Голосеевская - проспект Науки - улицы Блакитного - Генерала Родимцева - Героев Обороны.

31 мая в связи с проведением Международной велогонки на шоссе с 10.00 и до окончания мероприятий (ориентировочно до 12.00) планируется перекрытие движения на улицах: Большая Васильковская - Ковпака – Антоновича - Панаса Любченко - Большая Васильковская - Льва Толстого (разворот) - Большая Васильковская и в обратном направлении.

А с 8.00 и ориентировочно до 12.00 в связи с проведением парада велосипедистов «Велодень» движение будет временно запрещено по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - Л. Толстого - Терещенковская – бульвар Т. Шевченко - ул. Владимирская - площадь Михайловская (детский заезд). Также ограничения в движении будут действовать на улицах (взрослый заезд): Софийская площадь - улица Владимирская - Льва Толстого – площадь Льва Толстого - Большая Васильковская - Бессарабская площадь - бульвар Тараса Шевченко - улица Владимирская - Михайловская площадь - улица Михайловская - улица Трехсвятительская (пешком) - Европейская площадь - Владимирский спуск - улица Набережно-Крещатицкая - Набережно-Рыбальская - Московский мост, парк Дружбы Народов.

Кроме того, 31 мая на Оболонской набережной во время проведения концертной программы и шоу фейерверков с 12.00 будет временно перекрыто движение всех видов транспорта на улице Приречной.

Также в субботу с 8.00 и до окончания мероприятий на Михайловской площади будет прекращено движение транспорта. Это связано с проведением открытого чемпионата Киева по воздухоплаванию.

В воскресенье, 1 июня с 9.00 до 14.00 на время проведения Международных соревнований по велоспорту на шоссе будет перекрыто движение по следующему маршруту: улица Николая Гринченко - Кировоградская - Краснозвездный проспект – Андрея Головко, Соломенская и Протасов Яр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

391