В АТО заявляют об усилении охраны украинско-российской границы, чтобы не допустить в Украину грузовиков с боевиками и боеприпасами из России. 

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Киеве руководитель оперативной группы по информированию об АТО Владислав Селезнев с места событий по телефону. 

«Приняты соответствующие меры ради усиления украинско-российской границы. Там задействованы соответствующие силы и средства, чтобы в будущем не допустить со стороны Российской Федерации грузовиков с боевиками и боеприпасами, которые используются ради того, чтобы создать хаос и неопределенность в Украине», - сказал Селезнев, сообщает «УНИАН».

Как ранее сообщал ForUm, по данным Госпогранслужбы, в ночь на 27 мая грузовики с водруженными людьми частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

В МИД заявили, что, несмотря на предупреждения, переданные украинской стороной по дипломатическим каналам о концентрации на украинско-российской границе до 40 грузовых автомобилей с вооруженными людьми, российская сторона не предприняла никаких шаговдля предупреждения их проникновения на территорию Украины.

Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области официально опровергло сообщение украинских пограничников о том, что государственную границу со стороны РФ в Украину пересекли автомобили, в которых находились оружие и вооруженные люди. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

22