Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что до конца сегодняшнего дня в информационно-электронную систему «Выборы» будут введены данные протоколов о результатах голосования на внеочередных выборах президента Украины со всех избирательных участков. Об этом Охендовский сказал сегодня во время брифинга. 

Он отметил, что в ЦИК уже передали оригиналы протоколов с «мокрыми» печатями из округов № 47 с центром в городе Александровка Днепропетровской области и № 60 с центром в городе Большие Новоселки Днепропетровской области, и после того как они будут приняты и обработаны, информация будет введена в электронную систему «Выборы», сообщает «УНИАН».

Также, по словам председателя ЦИК, в системе «Выборы» еще отсутствует информация из определенного количества участков Киева и Черниговской области. Он также прогнозирует, что результаты голосования с этих участков поступят в электронном виде уже сегодня. 

Напомним, ЦИК уже получила 99,06% электронных протоколов участковых избирательных комиссий о результатах голосования на внеочередных выборах президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

32