Граждане Украины верят, что пограничники в тяжелое для страны время выполнят свой конституционный долг. Об этом говорится в поздравлении и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова по случаю Дня пограничника.

«Ежегодно 28 мая объединяет все поколения защитников границ нашего государства, которые и в годы мира, и во время военных лихолетий, не жалея жизни, всегда первыми становились на защиту Отчизны. Вот и сегодня, в тяжелый час, когда перед нашим народом, всей страной появились чрезвычайно сложные испытания, Госпогранслужба Украины продолжает оставаться одной из фундаментальных основ обеспечения национальной безопасности государства, залогом надежной охраны госграницы, сохранения целостности и суверенитета нашей страны», - говорится в поздравлении, размещенном на президентском сайте.

«Украинское общество верит, что перед лицом внешней агрессии пограничники не дрогнут, не отойдут, бросив на произвол судьбы священную границу, и выполнят свой конституционный долг», - отметил Турчинов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

49