Сегодня утром на севере Луганской области был уничтожен центр по подготовке и тренировке граждан, которых готовили для проведения диверсионных операций как на территории Донбасса, так и в других регионах Украины.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Верховной Рады, об этом доложили и.о. президента Украины, председателю парламента Александру Турчинову руководители силовых структур и Антитеррористической операции.

Кроме того, сообщается, что вчера во время проведения антитеррористических мероприятий в Донецком аэропорту неизвестные, захватившие аэропорт, были полностью обезврежены.

«Аэропорт вместе с инфраструктурой сейчас находится под контролем подразделения Вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении.

Сегодня ночью со стороны российского населенного пункта Новопрохоровка
была попытка прорыва через государственную границу Украины группы вооруженных граждан на автомобилях.

«Пограничники остановили эту попытку, уничтожив три автомобиля с оружием и
обезвредив 5 граждан, одного взяв в плен. Другие скрылись на российской территории» - сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщал ForUm , 26 мая в Донецке целый день продолжались боевые действия между пророссийскими активистами и силами АТО. Неизвестные вооруженные люди пытались захватить аэропорт. Есть данные о погибших и раненых среди горожан.

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться до тех пор, пока не будут ликвидированы все вооруженные люди.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

41