Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал не жалеть денег на решение вопроса водоснабжения Крыма.

В ходе совещания с вице-премьерами в Крыму он подчеркнул важность принятия всех необходимых решений в этой сфере. «Нужно выделить все необходимые средства, на это, что называется, денег жалеть нельзя, потому что от устойчивого водоснабжения зависит просто качество жизни», - сказал премьер.

Он призвал отвечающие за это структуры придерживаться существующего графика решения данной проблемы, передает «ИТАР-ТАСС».

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, Крым надежно обеспечен водоснабжением до ноября, однако в случае засушливого лета в осенне-зимний период могут возникнуть определенные проблемы.

По его словам, в связи с перекрытием Северо-Крымского канала руководством Крыма был принят ряд мер.

«И до ноября месяца у нас нет никаких рисков, связанных с прекращением или неустойчивым снабжением для питьевых и хозяйственно-бытовых целей», - отметил он.

В то же время, продолжил Козак, в случае засушливого лета существуют опасности в сфере водоснабжения территорий в осенне-зимний период.

Напомним, самопровозглашенный председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым не будет покупать воду у Украины через Северо-Крымский канал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

382