Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Европы, выиграв соревнование в отдельном упражнении на брусьях. В целом сборная Украины завоевала 4 награды, сообщает официальный сайт соревнований.
За удачное выступление на брусьях Верняев получил наивысшие баллы – 15.966, чем обеспечил себе золотую медаль. Серебряного призера россиянина Давида Белявского украинец опередил на 0.400 балла.

В опорном прыжке украинцы завоевали в борьбе две медали. Игорь Радивилов получил «серебро», а тот же Олег Верняев стал третьим. Результат Радивилова – 15.050, в Верняева – 14.916, передает «УНИАН».

В командном зачете мужская сборная Украины стала бронзовым призером. Наши ребята, а именно, Олег Верняев, Игорь Радивилов, Максим Семянкив, Андрей Сеничкин и Владимир Окачев в сумме набрали 262.087 балла.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходил в Софии (Болгария) с 20 по 25 мая.