Все избирательные участки в Киеве, а их 1082, открылись и работают в штатном режиме.

Об этом сообщил председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко журналистам после голосования на одном из избирательных участков.

Он уточнил в то же время, что на двух избирательных участках есть проблемы с энергообеспечением из-за проблем на трансформаторной станции, т.е обесточены два участка в Соломенском районе. На месте работают бригады «Киевэнерго» и неполадки обещают устранить в ближайшее время.

В Киевской городской территориальной избирательной комиссии сообщили, что пока информации о каких-то ЧП на избирательных участках у них нет. Комиссия работает в здании Голосеевской РГА. Здесь в течение дня будут проводиться брифинги о ходе голосования, сообщает «УНИАН».

Вечером, предварительно в 20.00, начнется заседание теризбиркома, которое продлится до полного подсчета голосов избирателей и установления результатов голосования на выборах Киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Таким образом, заседание будет проходить без перерыва в период с 25 по 30 мая - дня, который, согласно календарному плану, является последним для определения победителей на выборах.

Напомним, в воскресенье, 25 мая, одновременно с президентскими проходят и внеочередные выборы городского головы Киева и депутатов Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

785