Министерство финансов Украины, на основании запросов военных о финансировании, оценивает их потребности в 12 млрд грн, сообщил сегодня журналистам министр финансов Александр Шлапак.

Министр напомнил, что правительство выпустило казначейские обязательства «Военные» на 1,1 млрд грн, в том числе на 100 млн для физических лиц, но потребности военных в финансировании значительно больше.

«Запрос, который военные нам направили, оценивается приблизительно в 12 млрд грн. Мы это постепенно соберем», - сказал Шлапак, покупая казначейские обязательства в кассе «Ощадбанка», передает «УНИАН».

Министр призвал покупать казначейские обязательства, выразил уверенность, что его примеру последуют члены Кабинета министров, и пообещал, что облигации будут погашены через 2 года.

«Эти облигации через два года государство вам погасит, могу вам это обещать», - сказал он.
Шлапак напомнил, что средства, привлеченные в результате размещения облигаций, имеют четкое целевое назначение, и на привлеченные средства у граждан в размере 100 млн грн государство приобретет бронетранспортеры и бронежилеты, а владельцы облигаций на 1 млрд грн – юридические лица смогут получать информацию на сайтах Министерства обороны, Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины, которая будет обновляться каждые две недели.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

98