Сегодня утром в бою под Волновахой (Донецкая область) погибли 16 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, ссылаясь на данные департамента здравоохранения ДонОГА.

Кроме того сообщается, что в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшнего утреннего нападения на военнослужащих Вооруженных сил Украины в Волновахском районе.

Все они пребывают в состоянии средней степени тяжести, а также в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Отметим, ранее в.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил о гибели 13 украинских военных в бою под Волновахой.

Как ранее сообщал ForUm, в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионных групп на подразделения Вооруженных сил Украины, выполняющих задачи по назначению в определенных районах.

По данным Донецкой ОГА, в результате нападения на подразделения Вооруженных сил Украины под Волновахой 31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями.

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере расследует факт нападения на блокпост под Волновахой, во время которого погибли украинские военнослужащие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

36