Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал голословными выдвинутые Киевом в адрес России обвинения в попытках сорвать предстоящие президентские выборы, и усомнился в том, что Совет Безопасности ООН станет рассматривать этот вопрос.

«Эти голословные заявления о том, что у нас есть неопровержимые доказательства вмешательства России в различных формах с целью, как они говорят, срыва президентских выборов в Украине - это все от лукавого», - заявил Лукашевич в четверг на брифинге в Москве, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он выразил уверенность, что озвученное украинским премьером Арсением Яценюком предложение созвать срочное заседание Совбеза ООН по этому вопросу не будет поддержано.

«Если есть инициатива, значит, будем ее рассматривать, но мне кажется, это абсолютно бесперспективное и пропагандистски ничтожное мероприятие, которое вряд ли получит поддержку со стороны Совета Безопасности и других членов ООН», - сказал представитель МИД РФ.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в государстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58