Глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко прогнозирует, что явка избирателей на президентских выборах в Украине 25 мая составит выше 70%.

«Сегодня, даже с учетом низкого желания принимать участие в выборах жителей Донбасса и отсутствия физической возможности проголосовать там на многих участках, мы прогнозируем, что не меньше 70% граждан Украины примут участие в выборах», - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Черненко отметил, что, согласно данным социологии, 40-45% жителей Донбасса готовы проголосовать на предстоящих выборах, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом он обратил внимание на то, что в Киеве и на западной Украине наблюдаются «заоблачные цифры» готовности принять участие в выборах президента.

«Здесь же, в Киеве, где обычно голосует не больше половины избирателей, сегодня более 70% готовы прийти на выборы», - подчеркнул глава КИУ.

Черненко также напомнил, что в Крыму только не многим более 5 тыс. жителей полуострова выразили желание изменить место голосования на выборах из 1,2 млн избирателей проживающих там.

Напомним, внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

26