26 мая в киевских школах, на территории которых размещены избирательные участки, будет выходной. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта информируют, что в связи с проведением 25 мая 2014 года внеочередных выборов Президента Украины и выборов в Киевский городской совет, 26 мая в школах, на территории которых размещены избирательные участки, будет выходной», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что соответствующее письмо с рекомендациями администрации профильного департамента было направлено руководителям учебных заведений. В документе говорится о целесообразности отмены учебных занятий и необходимость распределения объема учебной программы на другие учебные дни.

Также, по желанию родителей, в школах будут созданы дежурные группы.

«Обращаем внимание на то, что в учебных заведениях, которые не задействованы в выборах, учебные занятия состоятся в обычном режиме по расписанию», - подчеркнули в КГГА.

Напомним, на 25 мая в Украине запланированы внеочередные выборы президента, а также выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

42