Кандидат в депутаты Киевсовета по избирательному округу № 58 Андрей Вавриш обращается в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск касается статьи о якобы подкупе избирателей в пользу Андрея Вавриша, опубликованной на официальном сайте организации ВО «Батькивщина»

«Представители «Батькивщины» откровенно манипулируют общественным мнением и распространяют информацию, которая не соответствует действительности. Их заявления не имеют никакого доказательства. Считаю, что выборы не отменяют закона и есть вещи, которые нельзя делать. Даже ради депутатского мандата. Я призываю киевлян быть осторожными, не поддаваться провокациям и о любых попытках подкупа или других подозрительных действиях агитаторов сообщать милиции», - отметил Вавриш, сообщает «Gazeta.ua ».

По мнению кандидата, это не первый подобный заказной материал в котором политические противники поливают информационной грязью Вавриша.

Он также не исключает того, что ряд предыдущих обвинений в его сторону от нынешнего главы города, связаны с желанием «Батькивщины» поставить «своих людей» на руководящие должности.

Вавриш также отметил, что «... представители ВО «Батькивщина» уже не впервые прибегают к грязным технологиям.

Убежден, что суд даст достойную оценку действиям политических пасквилянтов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

137