Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон, которым на участников антитеррористической операции распространяется статус участников боевых действий.

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что Россия не отвела свои войска от украинских границ, несмотря на соответствующие заявления президента Владимира Путина.

Госпогранслужба усилит охрану границ во время выборов президента.

Верховная Рада Украины приняла Меморандум взаимопонимания и мира.

 
Украина предлагает Европе покупать природный газ на украинско-российской границе и подписать новые соответствующие договоры с ОАО «Газпром».

По данным Организации объединенных наций, с начала российской агрессии в отношении Украины около 10 тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома.

Европейский Союз перечислил Украине первый транш макрофинансовой помощи в сумме 100 миллионов евро.

Внешнее независимое оценивание для абитуриентов в Луганской и Донецкой областях перенесено с основной на дополнительную сессию, то есть на июль.

Верховная Рада не смогла принять решение о введении уголовной ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Временно исполняющий обязанности начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Юрий Лебедь освобожден из плена.

Украина до 17 часов 22 мая ждет от России разъяснений относительно военных учений «Авиадартс-2014», запланированных на 21-27 мая.

 
Россия не может и не собирается гарантировать территориальную целостность Украины, поскольку никогда не брала на себя подобных обязательств, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Шесть человек погибли и еще 45 пострадали в железнодорожной аварии в Подмосковье

По приказу министра обороны Сергея Шойгу подразделения вооруженных сил России, находящиеся на учениях в приграничных с Украиной областях, возвращаются в места постоянной дислокации.

Среда, 21 мая, будет объявлена во Львове днем траура по летчикам, погибшим во время антитеррористической операции в Славянске.

6 038 жителей Крыма изменили место голосования и решили голосовать на выборах Президента на материковой части Украины.

Проведение третьего заседания круглого стола национального единства запланировано на среду, 21 мая, в Николаеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

966