Участники проекта «Дорога жизни» призывают к сотрудничеству активистов, которые помогают желающим выехать из «горячих» точек. Об этом сообщила Наталия Королевская. Она также предложила всем волонтерам объединиться ради одной цели – помощи своим соотечественникам.

«Мы должны объединить свои возможности и усилия, чтобы помочь жителям восточных регионов. В том числе и тем, которые хотят выбраться из зоны конфликта и начать новую жизнь вдали от стрельбы и кровопролития», - сказала она.

Наталия Королевская подчеркнула, что с каждым днем желающих помочь своим согражданам с Юго-Востока становится все больше. Сегодня ее команда уже встретилась с такими активистами - депутатами Киевского областного совета. В рамках инициативы «Дорога жизни» они вместе с сотрудниками Института социальной защиты граждан организовали переезд более десятка семей с детьми из горячих точек, таких как Славянск, Краматорск, Святогорск, Лисичанск и Луганск в с. Счастливое Бориспольского района. Всех детей школьного возраста принял к себе Счастливский учебно-воспитательный комплекс.

«Теперь школьники могут спокойно закончить учебный год, а некоторые – даже получат аттестаты. После выпускного мы запланировали детям активные и интересные каникулы: они смогут отдохнуть в детском лагере «Славутич», поехать на экскурсии в Западную Украину или отдохнуть на море», - рассказала она.

Наталия Королевская еще раз обратилась ко всем неравнодушным активистам с призывом присоединиться к инициативе «Дорога жизни», чтобы вместе помочь жителям восточных областей, которые сейчас остро нуждаются и в финансовой, и в моральной поддержке.

«Из-за политических игр наша страна оказалась на пороге гражданской войны. Но для большинства людей главной ценностью является не пиар, а реальная поддержка и помощь своим соотечественникам. Давайте объединимся ради этой высокой цели», - призвала она.

Связаться с командой инициативы «Дорога жизни» можно по тел. (044) 451-52-81 или через страничку на Фейсбуке

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

260